Новини України » Зарплаты “в конвертах”. В Минэкономики признали, что рейдами решить проблему невозможно

Зарплаты “в конвертах”. В Минэкономики признали, что рейдами решить проблему невозможно

Чаще всего заработную плату в конвертах платят в сельском хозяйстве и строительстве. Об этом на форуме Украина 30. Международная политика заявил первый вице-премьер – министр экономики Алексей Любченко.

По его словам, в 2016 году после изменения ставки единого социального налога политики ожидали, что все выйдут из тени и будут платить “белую” зарплату, однако этого не произошло.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

“К сожалению, рабочие места не вышли из тени. Тенденция не уменьшилась, а только увеличилась”, – отметил министр и добавил, что исключительно рейдами или налогами решить эту проблему невозможно.

Принимаете нового сотрудника на работу? Проверьте информацию о нем в 19 государственных реестрах с сервисом СONTR AGENT.
  • По данным Госстата, каждый пятый украинец получает зарплату “в конверте”. Количество неформально занятого населения страны составило 3 237 800 человек, общая численность работающих украинцев, — 15 915 300. Председатель финансового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев считает, что объем теневой экономики в Украине составляет половину ВВП.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Наталия Софиенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: finance.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *