Новини України » Зеленский назначил нового главу Ивано-Франковской ОГА: кто она

Зеленский назначил нового главу Ивано-Франковской ОГА: кто она

Президент Владимир Зеленский уволил Андрея Бойчука с должности главы Ивано-Франковской облгосадминистрации и назначил на его место Светлану Онищук. Соответствующие указы опубликованы на сайте Офиса президента.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Среди приоритетов работы нового главы Зеленский назвал развитие инфраструктуры и туристического потенциала региона, а также привлечение инвестиций.

Согласно справке ОП, Онищук родилась 1984 года в поселке Заболотов Ивано-Франковской области. В 2002 году окончила Снятинский сельскохозяйственный техникум по направлению “бухгалтерский учет”. В 2005 году – Прикарпатский национальный университет им. Стефаника по направлению “правоведение”. Доктор наук по государственному управлению.

Онищук работала юридическим консультантом частной агрофирмы. Проходила службу в органах внутренних дел в Прикарпатском юридическом институте Львовского университета внутренних дел. С 2012 года работала на различных должностях в Национальном агентстве Украины по вопросам государственной службы и его региональных подразделениях. С сентября 2019 – заместитель главы Ивано-Франковской ОГА.

26 декабря 2020 года Зеленский назначил Бойчука на должность главы Ивано-Франковской ОГА. 

Вадим Ребрина

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: news.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *