Новини України » “Спасибо Украине за открытие дела”. Тихановская отреагировала на убийство Шишова

“Спасибо Украине за открытие дела”. Тихановская отреагировала на убийство Шишова

Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская поблагодарила Украину за открытие уголовного дела по факту смерти беларуского активиста Виталия Шишова и “готовность достучаться до правды”. Об этом она написала в своем Telegram-канале. 

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте

“Беларусы не могут быть в безопасности даже за границей, пока есть те, кто пытается мстить им и прятать правду, избавляясь от свидетелей. Виталий Шишов помогал беларусам – и его нашли повешенным, как когда-то Никиту Кривцова. Но это произошло на территории другой страны”, – говорит Тихановская.

СПРАВКА. Никита Кривцов – 28-летний беларус, который пропал во время протестов 12 августа 2020 года. Его не могли найти 10 дней. Позже тело Кривцова с многочисленными побоями было обнаружено в лесу – он был повешен.

Оппозиционер выразила соболезнования родным и близким Шишова.

“Я выражаю соболезнования родным и близким Виталия Шишова. И благодарю Украину за открытие уголовного дела и готовность достучаться до правды”, – добавила она.

  • 2 августа Шишов пропал в Киеве. По словам его соратников, оппозиционер вышел на пробежку и перестал отвечать на звонки. При этом от него поступило несколько “глухарей” – звонков, когда вызывающий абонент сбрасывает при ответе.
  • Сегодня Шишова нашли повешенным. На его теле нашли ссадины и царапины. Полиция рассматривает две версии его смерти – самоубийство или умышленное убийство.

Станислав Стороженко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: news.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *