Новини України » $250 вместо $1000: Смелянский признал, что ошибся с размерами зарплат почтальонов Укрпошты

$250 вместо $1000: Смелянский признал, что ошибся с размерами зарплат почтальонов Укрпошты

Генеральный директор Укрпошты Игорь Смелянский признал, что ошибся, когда в интервью изданию Новое Время сообщил, что зарплата с премиальными почтальонов достигает $1000 в месяц. Об этом он написал на своей Facebook странице.   

“С зарплатой в $1000 я ошибся. Зарплата почтальонов действительно выросла в более чем в 2 раза: с $110 до $250+ без премий, но еще явно не достигла $1000”, – написал Смелянский.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Он объяснил, что $1000 — это сумма, на которую, в среднем в месяц, почтальоны продают товаров и услуг. За что получают премию в 10 000 грн. 

Глава Укрпошты добавил, что в компании есть рабочие специальности с окладом выше 28 000 грн (курьеры, сортировщики), но о них речь не шла в цитате о зарплате почтальонов.  

“Приношу свои извинения, если такая цитата кого-то из почтальонов обидела. Но мы знаем, как исправить ситуацию за три года, чтобы у почтальонов был тот уровень зарплаты, о котором я говорил”, – написал Смелянский. 

Глава Укрпошты назвал три шага, которые должны привести к повышению зарплат почтальонов: внедрение передвижных отделений, полная цифровизация ради повышения продуктивности и развитие сельских почтовых отделений. 

Роман Брыль

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: biz.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *