Новини України » Баста, нарушавший законы Украины, едет в Одессу. СБУ говорит – все законно

Баста, нарушавший законы Украины, едет в Одессу. СБУ говорит – все законно

Российский рэпер Василий Вакуленко (Баста), не раз выступавший в оккупированном Крыму, опять собрался с концертом в Украину – на этот раз в Одессу. Об этом Баста сообщил на своей странице в Instagram.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Концерт Вакуленко запланирован на 8 августа в одесском клубе Ibiza. Также мероприятие анонсировал и сам ночной клуб, объявив старт продажи билетов.

В Службе безопасности Украины сообщили в комментарии LIGA.net, что формально оснований для запрета на въезд Басты на данный момент нет.

В СБУ отметили, что трехгодичный срок запрета на въезд истек, а после этого рэпер не нарушал украинское законодательство – в частности, не посещал оккупированный Крым.

Как известно, 25 июня 2021-го Баста дал концерт в Киеве. За несколько дней до этого в СБУ заявили, что якобы предоставили Министерству культуры представление о включении артиста в список людей, угрожающих национальной безопасности. Однако замминистра культуры Тарас Шевченко сообщил, что в ведомство не поступало представление СБУ на внесение Вакуленко в черный список.

Читайте также: Ткаченко: Моргенштерна, слава богу, решили не пускать, а Баста может въехать – срок истек 

Оксана Житнюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: news.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *