Новини України » JPMorgan назвал страны с развивающейся экономикой, уязвимые перед “дельтой”

JPMorgan назвал страны с развивающейся экономикой, уязвимые перед “дельтой”

Экономики Филиппин, Перу, Колумбии, ЮАР и Таиланда – одни из наиболее уязвимых к (возможным) последствиям распространения в мире дельта-штамма коронавируса. Об этом пишет Reuters со ссылкой на анализ американского финансового холдинга JPMorgan Chase.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Эти развивающиеся рынки сильно уязвимы в основном из-за неторопливой вакцинации от COVID-19, которая там не поспевает за эпидемией.

В отчете сказано, что даже если при дельта-волне каким-то образом этим странам удастся избежать роста госпитализаций и смертности, все равно, вероятно, возникнет давление на здравоохранение и будет повышение абсолютного числа смертей. Это, в свою очередь, окажет давление на правительства, которые вынуждены будут продлевать или повторно вводить карантинные ограничения, в том числе на передвижение людей.

Читайте также: ВВП Украины в 2022-2023 годах вырастет на 3,1% – Всемирный банк

JPMorgan пишет, что пороги вакцинации для восстановления нормальной мобильности людей различаются в зависимости от страны.

“Модельные оценки показывают, что Филиппины, Перу, ЮАР, Таиланд и Колумбия сталкиваются с самым затяжным возвращением к допандемическим уровням мобильности, тогда как Сингапур, Турция, Индия и Бразилия идут по кратчайшему треку”, – пишет источник.

Евгений Пилипенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: news.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *