Новини України » Коболев заявил, что не получил компенсаций за год работы в Нафтогазе. В НАК отрицают

Коболев заявил, что не получил компенсаций за год работы в Нафтогазе. В НАК отрицают

Бывший глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев не получил денежных компенсаций более чем за год своей работы в НАК. Об этом Коболев сообщил на своей странице в Facebook.

“Комментировать очередные манипуляции и ложь о компенсации топ-менеджменту Нафтогаза я буду чуть позже. Обещаю отдельное и интересное интервью на эту тему в ближайшее время. Спойлер для затравки – моя реальная денежная компенсация за работу в Нафтогазе за период после продления моего контракта в марте 2020-го составила 0 грн., 0 копеек” – заявил Коболев.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

В пресс-службе Нафтогаза заявили, что НАК проводил выплаты бывшему топ-менеджменту компании.

“Выплата вознаграждения осуществлялась. Вероятно, бывшие топ-менеджеры в своих заявлениях о якобы невыплате, имеют в виду, что бонусы получили в другой день”, – заявили в НАК.

Читайте также

  • 28 апреля Кабмин распустил набсовет, уволил главу правления Нафтогаза Андрея Коболева и назначил на его место и.о. главы Минэнерго Юрия Витренко. В НАК заявили, что принятое решение – юридическая манипуляция. Европейский Союз, Госдеп США, послы G7, ЕБРР, ЕИБ, Всемирный банк и Международная финансовая корпорация выражали обеспокоенность из-за этого. Коболев считает, что его уволили из-за накопленных компанией свободных $2 млрд. Президент Владимир Зеленский же заявлял, что его уволили за убытки НАК за 2020 год в размере 11 млрд грн. В Нацагентстве по вопросам противодействия коррупции считают назначение Витренко незаконным и добивается его увольнения.
  • В конце июня 2021-го Коболев заявил, что был единственным, кто не получил вторую часть премии за победу над ОАО “Газпром” в Стокгольмском арбитраже. В НАК это опровергли и заявили, что у Коболева была самая большая премия.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Александр Мясищев

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: biz.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *