Новини України » Тихановская хочет “тесных связей” с РФ после ухода Лукашенко, но надеется на Байдена

Тихановская хочет “тесных связей” с РФ после ухода Лукашенко, но надеется на Байдена

Лидер беларуской оппозиции в изгнании Светлана Тихановская заявила, что Беларусь и Россия “всегда имели тесные связи”, и эта ситуация не изменится с будущим уходом диктатора Александра Лукашенко. Об этом сообщает National Interest.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

“Мы не ищем врагов”, – сказала она.

По словам Тихановской, она хочет диалога с Россией, но убеждена, что у президента РФ Владимира Путина “нет реальной стратегии” на будущее Беларуси. На вопрос, планирует ли она встретиться с Путиным, она ответила: “Не знаю”.

Помимо этого, политик надеется на поддержку от администрации президента США Джо Байдена – в Беларуси планируют снова провести общенациональные забастовки на государственных предприятиях. 

“С помощью Байдена мы победим”, – говорит Тихановская. 

Оппозиционер не отмечает, когда они планируют устраивать забастовки.

  • После первой волны протестов в Беларуси Тихановская заявила, что беларуская оппозиция видит Россию как одного из посредников переговорного процесса с режимом. Политик называла Путина мудрым руководителем.
  • Позже, в январе 2021-го, Тихановская заявила, что в Беларуси значительно уменьшилось количество граждан, которые хотят, чтобы страна поддерживала тесные связи с Россией.
  • В марте муж Тихановской, политзаключенный Сергей Тихановский, заявил, что Крым должен принадлежать Украине не только формально, но и фактически, а сама Тихановская должна быть жестче в выражении своего мнения.

Станислав Стороженко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: news.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *