Новини України » В 2022-м армия Украины пополнится еще несколькими кораблями от США и Британии – Таран

В 2022-м армия Украины пополнится еще несколькими кораблями от США и Британии – Таран

В 2022-м году при помощи США и Великобритании флот Украины пополнится несколькими кораблями “москитного флота”. Об этом во время конференции Ukraine Reform Conference заявил министр обороны Андрей Таран.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

По его словам, будущие корабли флота Военно-морских сил Украины будут вооружены противокорабельными ракетами и средствами радиоэлектронной борьбы.

“Прямо сейчас мы создаем “москитный флот”. Мы пытаемся дать этим “москитам” современные боевые возможности. Я хотел бы видеть в следующем году как минимум противокорабельные ракеты, которые будут установлены на этих малых кораблях. У нас нет настоящего оружия, которое могло бы остановить нападение с моря”, – говорит министр.

Он отметил, что в Минобороны уже рассуждают над тем, какие именно ракеты будут установлены на будущем корвете флота Украины, которые будут строить вместе с Турцией. 

СПРАВКА. Москитный флот – совокупность быстроходных и манёвренных малых боевых кораблей, например, торпедных, сторожевых, ракетных, а также других малых катеров.

Читайте также: Babcock International объявила, что берется за “современный фрегат” для ВМС Украины

Станислав Стороженко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: news.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *