Новини України » В Египте станет больше российских туристов. Путин отменил запрет на авиаперелеты

В Египте станет больше российских туристов. Путин отменил запрет на авиаперелеты

Президент РФ Владимир Путин отменил свой указ 2015 года, запрещающий полеты из России в Египет, кроме рейсов в Каир. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Российский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в ближайшее время примет решение о количестве рейсов в Египет, сообщает Интерфакс. Туроператоры, по информации агентства, в полном объеме запустят чартерные программы в Египет, вероятнее всего, осенью.

  • 31 октября 2015 года над Синайским полуостровом взорвался самолет A321 компании Когалымавиа, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли 224 человека. Ответственность взяли на себя террористы, связанные с Исламским государством. Власти РФ и Когалымавиа информацию о теракте опровергали.
  • Путин запретил воздушные перевозки (в том числе коммерческие) между РФ и Египтом, за исключением регулярных воздушных перевозок в Каир. Туристическим компаниями было рекомендовано “воздерживаться” от продажи туров, предусматривающих перелеты в Египет. В последние годы российских туристов в Египте было очень мало. 

Читайте также: Украинцам настоятельно рекомендуют не ездить в Россию, Индию, Британию и Португалию. 

Вадим Ребрина

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: news.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *