Новини України » В Индии аферисты вместо вакцины от Covid-19 тысячам человек ввели физраствор – CNN

В Индии аферисты вместо вакцины от Covid-19 тысячам человек ввели физраствор – CNN

В Индии тысячи людей стали жертвами тщательно продуманной широкомасштабной аферы по продаже поддельных вакцин против коронавируса. За возможную причастность к мошенничеству арестовали врачей и медработников. Об этом сообщает CNN.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По словам высокопоставленного чиновника полицейского управления Мумбаи Вишала Тхакура, в финансовом центре Мумбаи и рядом с ним – в западном штате Махараштра было проведено как минимум 12 кампаний по поддельной вакцинации.

“Они использовали подсоленную воду и делали ей инъекции”, – сказал Тхакур.

По его словам, около 2500 человек получили поддельные прививки. Мошенники брали деньги с людей за фейковые вакцины, в общей сложности заработав около $28 000.

“Мы арестовали врачей, – добавил Тхакур. – Они использовали больницу, которая производила поддельные сертификаты, флаконы, шприцы”.

На данный момент 14 человек арестованы по подозрению в мошенничестве, покушении на убийство, преступный сговор и по другим обвинениям. По словам Такура, могут произойти и другие аресты, поскольку полиция продолжает поиск причастных к афере.

По данным CNN, фальшивые кампании по вакцинации произошли в период с конца мая по начало июня.

Власти начали расследование после того, как некоторые из жертв мошенничества, с подозрением относившиеся к полученным свидетельствам о вакцинации, сообщили об этом в полицию.

Читайте также: Украина отправила гуманитарную помощь Индии – смертность там растет: видео

Наталия Медведева

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: news.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *