Новини України » Пентагон опроверг свое сообщение о втором взрыве в Кабуле

Пентагон опроверг свое сообщение о втором взрыве в Кабуле

Пентагон заявил, что в четверг в Кабуле произошел только один взрыв – у ворот аэропорта имени Хамида Карзая. Американские военные опровергли свое первоначальное сообщение о еще одном взрыве возле отеля Baron, сообщает CNN.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

“Я могу подтвердить, что мы не считаем, что произошел второй взрыв в отеле Baron или рядом с ним. Был один террорист-смертник. Мы не знает, почему была предоставлена неправильная информация”, – сказал репортерам генерал-майор Уильям Тейлор, заместитель директора Объединенного штаба по региональным операциям.

По его словам, раненые вчера американские военные были эвакуированы на американскую авиабазу Рамштайн в Германии, их госпитализировали.

По данным Пентагона, по меньшей мере 18 американских военнослужащих были ранены в результате нападения и еще 13 были убиты.

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что американские военные все еще планируют завершить свою миссию в Афганистане к 31 августа.

Правительство Великобритании объявило, что среди погибших в результате вчерашнего нападения в Кабуле были два британских гражданина и ребенок одного из граждан, сообщает BBC.

Вадим Ребрина

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: news.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *