Новини України » В Кабуле в результате терактов погибли минимум 60 человек, среди них 12 военных США

В Кабуле в результате терактов погибли минимум 60 человек, среди них 12 военных США

В результате теракта в Кабуле сегодня погибли более 60 человек и по меньшей мере 140 человек получили ранения. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя министерства здравоохранения Афганистана.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Среди погибших – как минимум 12 военнослужащих США, в том числе 11 морских пехотинцев и один медик ВМС. Также есть раненые. Об этом на брифинге сообщил глава Центрального командования США генерал Кеннет Маккензи. Он сказал, что в нападении участвовали два террориста-смертника. После взрывов боевики открыли огонь.

США выясняют, кто стоит за атакой. Маккензи также сказал, что США продолжат эвакуацию из Афганистана. По его словам, ожидается продолжение атаки. 

Телеканал Al Arabiya сообщает о еще двух взрывах в окрестностях Кабула.

Талибан обвиняет американских военных в том, что они не смогли обеспечить безопасность в районе аэропорта.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что операция по эвакуации британских и афганских граждан будет продолжена, несмотря на взрывы.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что те, кто не смог улететь из Кабула, не будут забыты, добавив, что министерство иностранных дел Германии все еще ведет переговоры с талибами, сообщает CNN.

Сегодня возле аэропорта Кабула, где собрались местные жители, желающие покинуть страну, прогремел взрыв. Еще один взрыв произошел возле отеля Baron. Официальный представитель США сообщил Reuters, что взрыв был осуществлен террористом-смертником.

Вадим Ребрина

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: news.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *