Новини України » McDonald’s в Украине планирует открывать рестораны вдоль трасс

McDonald’s в Украине планирует открывать рестораны вдоль трасс

В следующем году сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s планирует развитие сети вдоль дорог. Об этом  сообщил Интерфакс-Украина директор по развитию McDonald’s Ukraine Виталий Стефурак.

“Это новый для нас сегмент, который мы планируем развивать. Надеюсь, уже в следующем году увидим заведения непосредственно на трассах. Так, дороги в Украине активно обновляются. Но дороги это не только о скорости — это о комфорте”, — сказал он.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

По словам Стефурака, они видят рост внутреннего туризма и надеются на восстановление внешнего.

“Количество транспорта, проезжающего в том или ином направлении, уже достаточное. Есть дороги, автострады, которые уже готовы к тому, чтобы инвестировать и получить нормальный срок окупаемости”, – сказал он.

  • В марте 2021-го в McDonald’s сообщили, что в 2021 году планируют инвестировать в развитие $42 млн и открыть более 10 новых заведений. Планировался запуск McDonald’s  в Запорожье, Белой Церкви, Ивано-Франковске, Луцке и Хмельницком. В 2022 году в компании планировали открытие в Кропивницком, Мариуполе, Черновцах и Ужгороде. Всего сеть имеет в Украине более 100 ресторанов и работает на украинском рынке с 1997 года.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное 

Наталия Софиенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: biz.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *