Новини України » Министр инфраструктуры Кубраков предлагает вернуть Лещенко в набсовет УЗ

Министр инфраструктуры Кубраков предлагает вернуть Лещенко в набсовет УЗ

Министр инфраструктуры Александр Кубраков предлагает номинационному комитету вернуть Сергея Лещенко в наблюдательный совет Укрзализныци. Об этом сообщила глава временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам проверки и оценки состояния УЗ Юлия Гришина на заседании 24 сентября.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

“Сейчас мы слышим информацию, что Сергея Лещенко министр инфраструктуры подал назад в наблюдательный совет”, – сказала Гришина, попросив прокомментировать это.

Заместитель министра инфраструктуры Василий Шкураков сообщил, что Александр Кубраков имеет право вносить кандидатуру члена набсовета на рассмотрение номинационного комитета.

В ВСК заявили, что обращение от министра по возврату Лещенко в набсовет УЗ не поступало ни в профильный транспортный комитет, ни в комиссию. 30 апреля ВСК приняла решение согласовывать кадровые вопросы на период работы комиссии при УЗ.

“Если вы будете оставлять всех тех, кто привел УЗ до такого состояния, если вы будете возвращать людей, которые уже показали себя, в наблюдательный совет, то ваша команда не покажет результат… Мы этого не допустим. Поэтому так не будет – не будут люди, которые должны сидеть в тюрьме, управлять УЗ “, – сообщила Гришина.

  • В конце января Верховная Рада создала ВСК для оценки хоздеятельности УЗ и расследования злоупотреблений в 2017-2020 годах. В конце апреля ВСК назвала работу набсовета компании неудовлетворительной. Комиссия решила обратиться в Кабмин с требованием начать поиски новых членов набсовета.
  • В июне Кабмин продлил на три месяца полномочия членов наблюдательного совета УЗ, контракты с которыми закончились 19 июня.
  • С 19 сентября Кабмин не продлил контракт с главой набсовета УЗ Шевки Аджунером и тремя членами: Сергеем Лещенко, Андреасом Матье и Олегом Журавлевым. Что это означает для УЗ – читайте здесь.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Наталия Фреик

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: biz.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *