Новини України » “Слуги” определились с кандидатом: на довыборы в Раду хотят выдвинуть главу Херсонской ОГА

“Слуги” определились с кандидатом: на довыборы в Раду хотят выдвинуть главу Херсонской ОГА

Партия Слуга народа определилась с кандидатом в народные депутаты на 184-м избирательном округе. Им может стать глава Херсонской областной госадминистрации Сергей Козырь. Об этом сообщила спикер СН Юлия Палийчук в Telegram.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Она сообщила, что в понедельник, 20 сентября, в 18:00 состоится заседание политсовета Слуги народа, в ходе которого “слуги” рассмотрят вопрос о выдвижении главы Херсонской ОГА Сергея Козыря кандидатом по 184-му одномандатному избирательному округу на промежуточных выборах в Верховную Раду.

По окончанию политсовета “слуги” проведут заседание фракции.

СПРАВКА. 31 октября 2021 года на 184-м и 197-м округах пройдут довыборы в Верховную Раду. Они будут проводиться в связи с прекращением полномочий нардепов Игоря Колыхаева и Александра Скичко. Первый сложил полномочия после победы на выборах мэра Херсона, второй – после назначения главой Черкасской ОГА.

Читайте также: Евросолидарность выдвинула кандидатом в нардепы бывшего политзаключенного Романа Сущенко

  • Сергей Козырь родился в 1984 году в Донецке, имеет высшее образование по специальностям “разработка месторождений полезных ископаемых” и “финансы”, а также получил степень бакалавра по правоведению. До 2019 годах работал на предприятиях угольной отрасли.
  • С сентября 2019-го – замглавы Херсонской ОГА. С декабря 2020-го – врио председателя Херсонской ОГА. Его предшественник Юрий Гусев возглавил Укроборонпром.
  • 1 марта 2021 года президент Владимир Зеленский назначил председателем Херсонской областной государственной администрации Сергея Козыря.

Читайте также: Рейтинг партий. Слуга народа и Евросолидарность лидируют, ОПЗЖ обгоняет Батькивщину: опрос

Оксана Житнюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: news.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *