Новини України » Корбан заявил, что Цитрус обязали выплатить 1 млрд грн долга. Компания отреагировала

Корбан заявил, что Цитрус обязали выплатить 1 млрд грн долга. Компания отреагировала

Бизнесмен Геннадий Корбан заявляет, что компания Цитрус обязана выплатить по долгам почти 1 млрд грн. Соответствующее решение Хозяйственного суда г. Одесса он опубликовал на своей странице в Facebook. В свою очередь компания поставила под сомнение это судебное решение и заявила, что подаст апелляцию.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

“Согласно решению суда, компания обязана выплатить по своим долгам один миллиард гривень, без малого”, – написал Кордан. Он утверждает, что Цитрус не платит налоги, оптимизирует прибыль и занижает таможенные декларации.

В решении суда указано, что входящая в Цитрус компания Цетехно обязана выплатить более 991 000 грн долгов и 754 500 грн судебного сбора.

“Компания должна расплатиться по своим долгам, иначе ее ждет банкротство и ликвидация”, – заявил Корбан.

Комментируя эту информацию, в Цитрусе отметили, что в течение последнего года группа компаний подвергается массированной атаке в СМИ и в судебных органах.

“Заказные статьи, абсурдные иски в суд и лживые посты в Facebook – только часть предпринятых Геннадием Корбаном действий для очернения репутации Цитруса […] За последнее время мы выиграли все дела в судах и в рамках правового поля доказали, что Геннадий Корбан не имеет никакого юридического отношения к группе компаний Цитрус”, – сказано в заявлении компании.

В компании решили оспорить это решение суда, подав апелляцию.

“Мы уверены в незаконности решения суда первой инстанции. Верим, что судебная системы Украины будет руководствоваться исключительно законодательством и не позволит признать фиктивный долг”, – сказано в заявлении.

В Цитрусе подчеркнули, что решение хозсуда Одессы не вступило в силу и никак не отразиться на деятельности группы компаний.

Читайте также: Конфликт в Цитрусе: реакция компании на появление Геннадия Корбана. Интервью

  • 1 марта 2021 года стало известно, что в одной из компаний, связанных с сетью электроники Цитрус, появился бизнесмен Геннадий Корбан. Он купил 50% компании ЗТ-Инвест. В июне Корбан сообщил, что его юристы подали исков на 1 млрд грн к партнеру-совладельцу компании Цитрус Григорию Топалу. 1 октября хозсуд Одесской области признал недействительной передачу 50% доли в ЗТ-Инвест (сеть магазинов электроники “Цитрус”) от Дмитрия Зинченко к Геннадию Корбану.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Юрий Тарасовский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: tech.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *