Новини України » В Киеве начали подключать дома к отоплению

В Киеве начали подключать дома к отоплению

Сегодня, 23 октября, в Киеве стартовал отопительный сезон. До конца суток КП “Киевтеплоэнерго” планирует подключить около 9% домов, сообщает пресс-служба КГГА.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

“Город принял решение о старте отопительного сезона с 23 октября, учитывая прогноз погоды на следующую неделю. Согласно данным синоптиков, среднесуточная температура будет держаться на уровне ниже 8 градусов”, — сообщают в КГГА.

По данным КГГА, с 1 октября тепло уже получают 84% (383) школ, 95,9% (513) детских садов, а также 50,5% (165) лечебных учреждений города Киева. Также получают тепло жилые дома, которые подключили к отоплению по заявкам управляющих домов.

Столичные власти напомнили, что стоимость тепла для жителей многоквартирных домов остается на уровне прошлого года.

  • В октября горсовет увеличил размер уставного капитала предприятия Киевтеплоэнерго на 2 млрд грн, чтобы не допустить роста тарифов на тепло для населения.
  • 13 октября в КГГА сказали, что отопление включат с 23 октября, когда температура воздуха в течение трех дней будет меньше плюс 8 градусов. 
  • В Киеве повысили тарифы на отопление для коммерческих и бюджетных организаций на 59-88%. Тарифы на тепло для населения остаются на уровне прошлого года.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Наталия Фреик

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: biz.liga.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *