Новини України » “Будут на нашей стороне”: Зеленский рассказал, кто поддержит Украину в случае атаки РФ (видео) – ФОКУС

“Будут на нашей стороне”: Зеленский рассказал, кто поддержит Украину в случае атаки РФ (видео) – ФОКУС

По словам президента, ситуация на границах Украины сейчас не опаснее, чем была весной. Однако изменилась риторика в России, которая обвиняет нашу страну в нарушении Минских соглашений, а также в развертывании войск НАТО.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, какое вооружение Украина получит от Запада из-за угрозы России. Об этом стало известно из прямой трансляции ОП.

“Фокус. Военный Фокус” в Facebook

Подписаться

По словам Зеленского, сейчас ситуация у украинских границ не опаснее, чем она была весной, когда Россия стянула стотысячное войско. Но в то же время изменилась риторика у Кремля, они обвиняют НАТО в развертывании войск в Украине, а также невыполнение Киевом Минских соглашений.

Украина получила информацию от американцев, британцев, турков и ряда европейских стран о том, что в случае вторжении России будет продолжаться поддержка. Однако президент не смог подтвердить информацию о том, что Канада будет перебрасывать истребители в Украину из Румынии, но все сигналы позитивны.

“Мы не только публично, но и не публично получили информацию от Соединенных штатов, от Великобритании, от Турции и ряда европейских стран о том, что в случае, если что-то начнется, то они будут на нашей стороне”, — рассказал Зеленский.

Напомним, канадская газета The Globe and Mail написала о том, что Канада может перебросить в Украину свои истребители и боевой корабль в Черное море из-за скопления войск РФ. Также сообщалось, что британцы готовы перебросить в Украину 600 спецназовцев из-за опасности вторжения России.

Фокус ведет текстовую трансляцию пресс-марафона президента Зеленского.

Source: news.google.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *