Новини України » Kia показали самый оригинальный кроссовер: у него салон из листьев и старых обоев – ФОКУС

Kia показали самый оригинальный кроссовер: у него салон из листьев и старых обоев – ФОКУС

Kia Niro, как и ранее, будет доступен в гибридных и электрических версиях.

Новый Kia Niro официально представлен на автосалоне в Сеуле. Кроссовер поступит в продажу с начала 2022 года, причем по-прежнему будет предложен в гибридной, подзаряжаемой гибридной и электрической версиях. Об этом сообщает официальный сайт Kia.

ФОКУС в Google Новостях.

Подпишись — и всегда будь в курсе событий.

Подписаться
Фары соединены светящейся полосой

Фото: Kia

Кроссовер Kia Niro 2022 несколько подрос в размерах и построен на новой платформе. Дизайн стал гораздо выразительнее, чем у предшественника – с двухуровневыми диодными фарами (их соединяет светящаяся полоса), пластиковыми накладками на боковинах и окрашенными в черный цвет задними стойками крыши.

Kia Niro 2022, новый Kia Niro, кроссовер Kia Niro, Kia Niro
Задние стойки крыши окрашены в черный цвет

Фото: Kia

В салоне руль, круглый джойстик КПП и часть кнопок позаимствованы у электрокара Kia EV6 подсмотрели и компоновку передней панели с расположенными рядом дисплеями виртуальной приборки и мультимедийной системы.

Важно Первые украинские электромобили проходят тесты в Киеве: где их увидеть Первые украинские электромобили проходят тесты в Киеве: где их увидеть

В отделке используются экологически безопасные материалы. Так, обшивка потолка выполнена из переработанных старых обоев, а набивка сидений получена из листьев эвкалипта. Краска в салоне не содержит бензола.

Kia Niro 2022, новый Kia Niro, кроссовер Kia Niro, Kia Niro
Руль и селектор КПП позаимствованы у Kia EV6

Фото: Kia

Характеристики Kia Niro 2022 пока не разглашают. Скорее всего, гибридные версии по-прежнему будут оснащать 1,6-литровой бензиновой четверкой и электромотором, но отдача силовых установок увеличится. Электромобиль Kia Niro предложат в двух версиях по мощности, а его запас хода наверняка вырастет.

Ранее Фокус рассказывал про самый дорогой кроссовер Toyota RAV4. Его цена составляет почти $100 тыс.

Source: news.google.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *