Новини України » За пределами Солнечной системы обнаружили множество планет, похожих на Землю – Cursorinfo: главные новости Израиля и мира – Курсор Израиль

За пределами Солнечной системы обнаружили множество планет, похожих на Землю – Cursorinfo: главные новости Израиля и мира – Курсор Израиль

За годы поисков исследователи обнаружили практически 5 тыс подобных планет, которые обращаются вокруг своих материнских звезд и по многим параметрам схожи  Землей.

Об этом пишет журнал Science.

Только за последнее время астрофизики открыли не менее 366 новых экзопланет. Их удалось обнаружить при помощи специального телескопа Кеплер.

Благодаря более чем 10-летнему пребыванию телескопа на орбите удалось выяснить, что у людей намного более эффективно получается обнаруживать различные космические источники излучения, чем программам, даже на основе искусственного интеллекта.

Принцип работы телескопа заключается в определении провалов в светимости звезд за счет чего обнаруживается наличие планет.

При помощи Кеплера удалось обнаружить 381 экзопланету, среди которых два огромных газовых гиганта, напоминающих Сатурн.

Их особенность заключается в небольшом расстоянии от материнской звезды в ходе своего обращения.

В данный момент астрофизики со всего мира обнаружили не менее 4 тыс 575 потенциально пригодных для обитания планет и пытаются отыскать признаки жизни на какой-либо из них.

Курсор уже сообщал, что астрономы обнаружили новые факты об эволюции планет.

Астрономы открыли удивительный факт о древней далекой галактике. Некоторые из элементов, необходимые для жизни, появились вскоре после того, как Вселенная появилась на свет.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.

Source: news.google.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *