Новини України » BMW за два года выпустила 1 млн электрифицированных автомобилей и намерена удвоить этот показатель в 2022 году – ITC.UA

BMW за два года выпустила 1 млн электрифицированных автомобилей и намерена удвоить этот показатель в 2022 году – ITC.UA

Компания BMW 6 декабря достигла поставленной в 2019 году цели: продать 1 млн электрифицированных автомобилей (включая электромобили и гибриды) к концу 2021 года. Теперь немецкий автопроизводитель намерен удвоить это число к 2022 году, а уже в 2025 году — продать 2 млн полностью электрических электромобилей.

Владельцем юбилейного «миллионника» — внедорожника iX xDrive40 – стал покупатель из Европы.

«К 2025 году BMW Group поставит клиентам около 2 млн полностью электрических автомобилей. Мы ожидаем, что по крайней мере один из двух проданных автомобилей BMW Group к 2030 году будет полностью электрическим»,

Питер Нота

член правления BMW AG, ответственный за клиентов, бренды и продажи.

В середине ноября 2021 года компания вывела на рынок два ключевых электрических флагмана — BMW iX и BMW i4. В течение 2022 года линейка электрифицированной продукции будет дополнена электрическими BMW 7 серии и BMW X1. А уже в 2023 году их ряды пополнит BMW 5 серии, за которым последует преемник MINI Countryman и полностью электрический Rolls-Royce Spectre.

В течение следующих 10 лет BMW Group намерена выпустить на дороги в общей сложности около 10 млн полностью электрических автомобилей. Уже к началу 2030-х годов все MINI будут полностью электрическим, как и машины бренда Rolls-Royce, а также — новые мотоциклы городского транспорта от BMW Motorrad.

Источник: BMW

Source: news.google.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *